LES HORAIRES DE LA SAISON 2021/2022

EVEIL DANSE 1 ( 4 ans) 45 minutes          Réduction Puteaux-50€

Mercredi........................10h00 à 10h45...........................250€

Mercredi........................14h45 à 15h30...........................250€

Samedi..........................15h00 à 15h45...........................250€    

 

EVEIL DANSE 2  ( 5 ans ) 45 minutes        Réduction Puteaux - 50€ 

Mardi............................17h15 à 18h00...........................250€

Mercredi........................14h00 à 14h45..........................250€ 

Samedi..........................14h15 à 15h00..........................250€ 

 

 

.........................................................................................................

 

INITIATION

Initiation 1 ( 6  ans ) 1h                         Réduction Puteaux - 50€ 

Mercredi....................de 10h45 à 11h45............................265€ 

Samedi .....................de 13h15 à 14h15............................265€ 

Initiation 2 ( 7  ans ) 1h  

Mercredi ....................de 13h00 à 14h00............................265€ 

Vendredi ....................de 17h00 à 18h00............................265€ 

 

CLASSIQUE 

  

Préparatoire Classique ( 8-12 ans ) 1h15 

Mardi ................................de 18h00 à 19h15..................295€

 

 Cours de Pointes - 1h

 

Mardi .................................de 19h15 à 20h15....................265€ 

 

Ados Adultes - 1h30

Vendredi.................................de 20h30 à 22h00.................315€

 

  

 

PILATES

Barre au Sol Entretien Musculaire - 1h

Mercredi .................................de 19h15 à 20h15...............265€ 

 

Vendredi ..............................de 15h00 à 16h00..................295€ 

Stretching - 1h

Vendredi ..............................de 16h00 à 17h00..................295€ 

 

Deux cours .........................................................................335€

Trois cours .........................................................................375€

..........................................................................................................

 

MODERN JAZZ

 

Préparatoire 1 Jazz ( 8-10 ans ) 1h15   Réduction Puteaux - 50€ 

Samedi  ..................de 15h45 à 17h00..............................265€ 

 

Préparatoire 2  Jazz ( 9-11 ans ) 1h15

Mercredi..............................de 15h30 à 16h45................295€

Vendredi..............................de 18h00 à 19h15................295€

Les deux cours ................................................................335€

 

 Jazz Inter 12-16 ans 1h15

Mercredi.........................de 17h00 à 18h15.....................295€

Vendredi.........................de 19h15 à 20h30.....................295€ 

Les deux cours ................................................................335€

  

 

Ados Adultes - 1h30

Mercredi.........................de 20h15 à 21h45....................315€

 

 

HIP HOP 

A partir de 7 ans - 1h

Lundi.........................de 17h à 18h00...............................265€ 

 

BREAK DANCE

A partir de 8 ans - 1h

Lundi.........................de 18h à 19h00...............................265€ 

Les deux cours HIP HOP et BREAK DANCE ..................335€

 

 

STREET JAZZ

Ados -  1h15

 

Jeudi ...........................de 18h00 à 19h15.....................295€

 

Ados-Adultes - 1h30

Jeudi.........................de 19h15 à 20h45.........................315€

 

DANSE LOISIRS FITNESS

Ados-Adultes -  1h entretien musculaire

Jeudi ..............................de 20h45 à 21h45...................265€ 

 

 ............................................................................................

 DANCE HALL

URBAN FUSION HIP HOP

 

Ados - 1h15

Lundi  ..........................de 19h00 à 20h15....................295€ 

  

Ados-Adultes -  1h30

Lundi  ..........................de 20h15 à 21h45....................315€ 

.............................

Pour les cours ados 1h15

Deux cours ................................................................335€

Trois cours ................................................................375€

Pour les cours adultes 1h30

Deux cours ................................................................355€

Trois cours ................................................................395€

 

 

  

Gymnase Raymond Dot

        2 allée des sports

Île de Puteaux

Accès  par le pont de Puteaux

    Parking de la piscine

              Bus 541

  gratuit pour les putéoliens

VENIR AU GYMNASE

Visitez notre page  Facebook  

"Danse Puteaux SMP" !

Visitez notre page  Facebook  

"SMP Gymnastique" !

INSCRIPTION A PARTIR

du 15 juin 2021

CLIQUEZ SUR L'IMAGE.

Premier site de petites annonces entre parents et Seniors pour l’accompagnement des enfants à l’école et aux activités

 

Meteo Puteaux